Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Товарооборот России и Китая

Заявление вице-премьера России Алексанра Жукова

Товарооборот России и Китая может достичь рекордных показателей по итогам 2011г

экономика Китаяэкономика Китая
Товарооборот России и Китая может достичь рекордных показателей по итогам 2011г., считает вице-премьер Александр Жуков. Выступая на открытии 6-го российско-китайского экономического форума в Пекине, он отметил, что за 8 месяцев 2011г. объем взаимной торговли двух стран вырос почти на 50%.

"Это означает, что у нас есть достаточно серьезные основания полагать, что по итогам года товарооборот достигнет 70 млрд долл. и выйдет на новый рекордный уровень", - сказал он.

А.Жуков также отметил, что в условиях, когда экономика США и некоторых стран Евросоюза сталкивается с "реальными рисками сползания в рецессию, успехи России и Китая выглядят особенно впечатляющими" и являются факторами стабилизации положения не только в РФ, но и в мире. Вице-премьер подчеркнул также, что Россия внимательно следит за экономическим развитием КНР. "Основные векторы развития России и Китая близки или совпадают", - подчеркнул он.

Напомним, по итогам 2010г. товарооборот между Россией и Китаем составил 55,45 млрд долл. Менее чем за 10 лет торговые объемы между двумя соседями увеличились более чем в восемь раз. В основном КНР импортирует из РФ нефть, железную руду и различные металлы. Ожидается, что с 2015г. начнутся и поставки российского газа в Поднебесную. Россия же закупает в Китае бытовую технику, электронику, одежду и другие товары народного потребления.

Впрочем, до звания хотя бы одного из крупнейших торговых партнеров Китая России еще очень далеко: пока безусловное лидерство в этом отношении удерживает США, чьи товарообороты с Поднебесной давно исчисляются сотнями миллиардов долларов. 

Александр ЖуковАлександр Жуков

с rbc ru / РБК ру