Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост цен на стройматериалы

Минрегион заинтересовался ростом цен на стройматериалы

Министерство регионального развития (Минрегион) РФ всерьез озаботилось проблемой подорожавших в последнее время строительных материалов

цены на стройматериалыцены на стройматериалы
Министерство регионального развития (Минрегион) РФ всерьез озаботилось проблемой подорожавших в последнее время строительных материалов. В ближайшее время ведомство намерено подготовить запрос в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России о проверке обоснованности роста цен на этом рынке.

"Минрегион намерен подготовить запрос в ФАС России о необходимости проведения проверки ценовой политики регионального сегмента инертных стройматериалов, а в адрес Минтранса России - запрос об организации транспортной логистики грузовых железнодорожных перевозок, а также о необходимости ограничения темпов роста тарифов железнодорожных операторов грузов", - сказал глава министерства Виктор Басаргин.

Минрегион выделяет несколько основных причин роста цен на стройматериалы. Так, спрос на них превышает предложение в ряде регионов, где ведутся масштабные олимпийские и другие стройки федерального значения (в частности Южный, Дальневосточный, Северо-Кавказский федеральные округа). С другой стороны, растет отпускная стоимость инертных материалов, что тоже вносит свою лепту в увеличение цены.

Кроме того, на повышение цен, по мнению экспертов, влияет рост тарифов на грузовые перевозки железнодорожным транспортом, вызванный в том числе реформой грузовых железнодорожных перевозок, и рост тарифов на энергоносители. 

МинрегионМинрегион

с rbc ru / РБК ру