Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Продажа долларов Банком России

Заявление первого зампреда Банка России Алексея Улюкаева

Банк России продал на внутреннем рынке около 2-3 млрд долл. с начала месяца

Банк РоссииБанк России
Банк России продал на внутреннем рынке около 2-3 млрд долл. с начала месяца, сообщил сегодня первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев. При этом он подчеркнул, что верхняя граница валютного коридора установлена на отметке 37,70 руб., нижняя - 32,70 руб.

В сентябре ЦБ продал 8 млрд долл. на валютном рынке России, в основном пытаясь сдержать чрезмерное укрепление американской валюты. Первый зампред отметил, что объемы валютных интервенций уменьшились в связи с тем, что "наступает некое равновесие спроса и предложения на финансовых рынках".

Ранее сегодня глава Банка России Сергей Игнатьев заявил, что не видит рисков для валютного курса рубля. По его словам, вероятность укрепления рубля выше, чем вероятность его ослабления при сохранении текущих цен на нефть.

"Центробанк в настоящее время продает валюту с целью снижения резких колебаний курса рубля, но объемы немного снизились. В результате в банковском секторе наблюдается рублевая ликвидность", - отметил С.Игнатьев.

Объемы целевых (плановых) интервенций определяются с учетом оценки внешнеторгового баланса страны и динамики цен на энергоносители на мировых рынках. Проведение целевых интервенций направлено главным образом на нейтрализацию устойчивых ожиданий участников внутреннего валютного рынка относительно изменения обменного курса рубля, формирующихся под влиянием сложившейся внешнеэкономической конъюнктуры.

Валютные интервенции, совершаемые Банком России сверх установленного целевого объема, осуществляются в целях сглаживания колебаний обменного курса рубля, не обусловленных действием фундаментальных экономических факторов. 

Алексей УлюкаевАлексей Улюкаев

с rbc ru / РБК ру