Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

России не понадобятся внешние заимствования

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Владимир Путин уверен, что России в 2012г. не потребуются большие внешние заимствования даже при возможном снижении цен на нефть до 95 долларов за баррел

экономика Россииэкономика России
Владимир Путин уверен, что России в 2012г. не потребуются большие внешние заимствования даже при возможном снижении цен на нефть до 95 долларов за баррель.

"Мы считаем, что резкого снижения стоимости нефти в следующем году не будет, но рассчитываем бюджет не из 110 долларов за баррель, как сегодня, а из 100, то есть достаточно прагматичный подход. Но если даже цена на нефть снизится до 95, нам не потребуется выходить с большими заимствованиями и обременять нашу финансовую систему", - сказал В.Путин в интервью федеральным каналам.

Ранее исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов заявил, что федеральный бюджет России будет сбалансирован при цене на нефть 93 долл./барр., но только в том случае, если власти не будут откладывать деньги в Резервный фонд (известный как "кубышка Кудрина").

По его словам, в 2012г. пополнение Резервного фонда по-прежнему предусмотрено. "Все, что выше, пойдет на увеличение наших резервов на случай колебаний цены на нефть", - сказал он.

И.о. главы Минфина также сообщил, что при среднегодовой цене на нефть 60 долл./барр. дефицит федерального бюджета РФ составит 5,4% от ВВП, а при 90 долл./барр. - 2,5% от ВВП.

А.Силуанов отметил, что в целом с учетом пополнения Резервного фонда бюджет в 2012г. будет сбалансирован при цене на нефть 117,2 долл./барр., а в 2011г. - 108 долл./барр.

Владимир ПутинВладимир Путин

Размещено с top.rbc.ru