Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз по росту ВВП России снижен

ЕБРР снизил прогноз по росту ВВП России

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) опубликовал обновленный прогноз по экономическому росту в развивающихся странах Европы, в котором понизил прогноз по темпам роста ВВП России

рост ВВПрост ВВП
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) опубликовал обновленный прогноз по экономическому росту в развивающихся странах Европы, в котором понизил прогноз по темпам роста ВВП России. Теперь банк ожидает, что российская экономика вырастет в этом году на 4%, а в следующем - на 4,2%. Прежние оценки, объявленные еще в июле, были куда оптимистичнее: 4,6% и 4,7% соответствено.

В то же время банк считает такой рост, обеспеченный высокими ценами на сырье, вполне уверенным и оставляет за Россией роль экономического оплота для стран СНГ, которые "зависят от российского экспорта и денежных переводов эмигрантов", передает Reuters.

Из-за негативного влияния кризиса еврозоны ЕБРР понизил прогноз роста ВВП 29 стран, в которых он работает, до среднего показателя 3,2% в 2012г. (прежний прогноз - 4,4%). По оценкам банка, долговой кризис подорвет межбанковские связи и существенно замедлит экономическое развитие региона. Одновременно прогноз на этот год был снижен до 4,5% против 4,8% ранее.

"Это отражает сильно снизившийся ожидаемый рост в странах Центральной и Юго-Восточной Европы, которые особенно уязвимы перед кризисом еврозоны, но в то же время и довольно сильные перспективы гораздо менее подверженных (кризису) России и других стран СНГ", - говорится в докладе ЕБРР.

Днем ранее банк сообщил, что его инвестиции в Россию за 20 лет работы в стране превысили 18 млрд евро. Только в прошлом году ЕБРР профинансировал 63 проекта в РФ, вложив в них в общей сложности около 2,3 млрд евро.

ЕБРРЕБРР

Размещено с top.rbc.ru