Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Проблема "плохих" кредитов

В России не решена проблема "плохих" кредитов

Проблема "плохих" долгов, которая образовалась в российской банковской системе в 2009г., до сих пор не решена

банковская системабанковская система
Проблема "плохих" долгов, которая образовалась в российской банковской системе в 2009г., до сих пор не решена. Такое мнение высказал председатель правления Абсолют банка Николай Сидоров в программе РБК-ТВ "Диалог с Виктором Геращенко".

"С точки зрения опасности для банковской системы проблема "плохих" долгов, которая образовалась в 2009г., в моем понимании, если уж быть совсем прямолинейным и открытым, до конца не разрешена" - заявил Н.Сидоров. При этом он подчеркнул, что объем "плохих" кредитов, по различным данным, составлял 10-20% активов российской банковской системы.

По его словам, шла речь и о том, что на пике этот показатель составлял до 40% проблемных активов, однако многие из кредитов продолжают обслуживаться. "То есть в среднем консенсус-прогноз был 15%. Это кредитный портфель, который был пролонгирован, но который с большой вероятностью полностью обслуживаться не сможет", - считает эксперт.

В этой связи он отметил, что первая фаза "плохих" долгов решена, но к 2012г. могут возникнуть аналогичные сложности.

"Есть проблема, когда долговая нагрузка осталась у заемщиков достаточно высокой, и банки как бы отлонгировали (что сейчас происходит с Грецией), то есть частично проблемы списывают, а частично отодвигаются, но в будущем они могут возникнуть. Часть проблем была отодвинута на будущее, а будущее - это как раз на три года, до 2012г. То есть это будет эхо 2008-2009гг.", - заключил Н.Сидоров.

Программа "Диалог с…" выходит в эфир РБК-ТВ по будням в 20:35, повтор - на следующий день в 13:35 и в выходные. В роли ведущих выступают профессиональные финансисты, знаковые фигуры российской экономики: Михаил Хазин (понедельник), Виктор Геращенко (вторник) и Сергей Алексашенко (четверг). "Диалог с…" - это разговор о самых острых и злободневных вопросах российской финансовой жизни. Именно здесь можно узнать из первых уст, какова действительная расстановка сил в российской экономике, каковы перспективы развития и кризисные явления в мире.

Николай СидоровНиколай Сидоров

Видео 1

Видео 2

с rbc ru / РБК ру