Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Новый вариант закона о госзакупках

Минэкономразвития представило новый вариант закона о госзакупках

Минэкономразвития опубликовало 18 октября на своем сайте новый вариант законопроекта "О федеральной контрактной системе"

госзакупкигосзакупки
Минэкономразвития опубликовало 18 октября на своем сайте новый вариант законопроекта "О федеральной контрактной системе", одного из наиболее обсуждаемых в последние месяцы законодательных актов.

Газета "Ведомости" в номере от 19 октября пишет, что основные положения законопроекта остались прежними. Главным нововведением издание считает пункт о создании реестра недобросовестных заказчиков. Ранее в ведомстве заявляли только о реестре недобросовестных поставщиков. В материалах Минэкономразвития говорится, что недобросовестным будет считаться заказчик, у которого обнаружены нарушения в 5-10 процентах закупок.

В свою очередь, газета "Коммерсантъ" воспринимает идею о реестре недобросовестных заказчиков как "курьез". Издание отмечает, что эта идея была сформирована не учеными и экспертами, а посетителями сайта Минэкономразвития.

"Коммерсантъ" пишет, что в новой редакции законопроекта появились четыре новых положения. Важнейшим из них, по версии издания, стал пункт о том, что в конкурсах на проведение научно-исследовательских работ победитель может определяться без учета предложенной цены. Ранее вес цены в критериях определения победителей предлагалось оставить на уровне 20 процентов.

Закон "О федеральной контрактной системе" разрабатывается в качестве замены закону о госзакупках, который неоднократно вызывал нарекания как у бизнеса, так и у чиновников. Против принятия закона, который разрабатывался Высшей школой экономики по заказу Минэкономразвития, выступали многие эксперты, в частности, юрист и блогер Алексей Навальный. Он считает, что принятие закона о федеральной контрактной системе будет способствовать коррупции в системе госзакупок.

МинэкономразвитияМинэкономразвития

с lenta ru / лента ру