Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз по оттоку капитала и ЗВР

Заявление зампреда Банка России Алексея Улюкаева

Центральный банк России не исключает пересмотра прогноза по оттоку капитала по итогам 2011г

Банк РоссииБанк России
Центральный банк России не исключает пересмотра прогноза по оттоку капитала по итогам 2011г., сообщил журналистам первый заместитель председателя Банка России Алесей Улюкаев. Официальный прогноз предполагает, что этот показатель составит всего 36 млрд долл. в этом году, однако за первые три квартала отток достиг без малого 50 млрд долл.

Также А.Улюкаев не исключил возможности пересмотра прогнозов по международным резервам по итогам 2011г. "Тут есть над чем подумать, не исключено, что будем пересматривать", - сказал он.

Одновременно А.Улюкаев сообщил, что Банк России с начала октября 2011г. продал на валютном рынке около 4 млрд долл., а за сентябрь-октябрь - 14 млрд долл. Таким образом, Банк России стерилизовал больше 400 млрд руб., добавил А.Улюкаев.

Ранее первый зампред ЦБ предполагал, что отток капитала по итогам года останется на уровне 9 месяцев и составит около 50 млрд долл. Он тогда отмечал, что отток капитала из РФ зависит не только от состояния российской экономики, но и глобальных рынков, поскольку сейчас капитал уходит практически из всех развивающихся стран.

Напомним, чистый отток частного капитала из РФ в сентябре 2011г. составил 13 млрд долл. Банк России также сообщал, что чистый отток частного капитала из РФ за 9 месяцев 2011г. вырос в 3 раза и составил 49,3 млрд долл. против 16 млрд долл. за аналогичный период 2010г.

Алексей УлюкаевАлексей Улюкаев

с rbc ru / РБК ру