Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Большинство ПИФов оказались убыточными

В третьем квартале 96 процентов ПИФов оказались убыточными

В третьем квартале 2011 года всего 4,2 процента российских паевых инвестиционных фондов принесли доход своим пайщикам

схема ПИФасхема ПИФа
В третьем квартале 2011 года всего 4,2 процента российских паевых инвестиционных фондов принесли доход своим пайщикам. Согласно рэнкингу ПИФов по доходности, составленного Национальной лигой управляющих, "в плюсе" третий квартал закончили 20 из 466 фондов.

Наиболее доходными оказались ПИФы, вкладывающие деньги в драгоценные металлы. Так, паи фонда "ТКБ БНП Париба - Премиум. Золото", с июля по сентябрь выросли на 21,65 процента. Второе и третье место по доходности заняли также ПИФы драгоценных металлов: "Серебряный бор - драгоценные металлы" (20,4 процента) и "Раффайзен - драгоценные металлы" (12,73 процента). Ни один фонд акций или денежный ПИФ не показал доходность выше пяти процентов за квартал.

Наиболее убыточными стали паевые инвестиционные фонды, вкладывавшие деньги в энергетику и металлургию. В среднем их паи потеряли в цене 25-30 процентов. Лидером падения на рынке стали "Трубная площадь - фонд металлургии" (35,23 процента), "Капитал - индустриальный" (34,13 процента) и "Париба - Российская металлургия и машиностроение" (33,91 процента).

Снижение стоимости ПИФов произошло на фоне падения российских фондовых рынков в третьем квартале 2011 года. За три месяца индекс РТС потерял почти 31 процент, ММВБ - 19,5 процента. В свою очередь, нестабильность на российских площадках вызвана падением мировых фондовых индексов, которое началось в начале августа из-за снижения кредитного рейтинга США. В середине сентября началась новая фаза снижения фондовых индексов, вызванная угрозой банкротства Греции и углублением долгового кризиса в Европе.

российские индексыроссийские индексы

с lenta ru / лента ру