Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Снижение лимитов по кредиткам россиян

Российские банки начали снижать лимиты по картам клиентов

Стремясь подстраховаться от возможного обострения кризисной ситуации, российские банки начали принимать меры против рисков неплатежей со стороны держателей кредитных карт

снижение лимитаснижение лимита
Стремясь подстраховаться от возможного обострения кризисной ситуации, российские банки начали принимать меры против рисков неплатежей со стороны держателей кредитных карт.

В некоторых банках начали снижать лимиты по картам клиентов, которые не просрочили ни одного платежа, но, как стало известно банку, например, потеряли работу. Информацию о положении заемщиков большинство банков берет из бюро кредитных историй, пишет сегодня издание "Коммерсантъ".

Снижение лимитов по картам заемщиков, продолжающих аккуратно обслуживать кредиты, но проявивших признаки ухудшения платежеспособности, - превентивная мера, которой банки активно пользуются во время обострения кризиса. В нынешней нестабильной финансовой ситуации банки решили вернуться к испробованному методу предотвращения неплатежей.

При этом для оценки платежеспособности заемщиков банки, помимо собственных данных, используют данные бюро кредитных историй, которые предусматривают информирование банка о возникновении у заемщика просрочки по кредитам в других банков, увеличении кредитной нагрузки (появлении новых кредитов), пролонгации или реструктуризации им своих кредитных обязательств.

За последние несколько месяцев спрос на данный продукт со стороны банков вырос почти вдвое.

В банках подтверждают, что активизировали мониторинг платежеспособности заемщиков и стараются минимизировать риски, в том числе и в упредительном порядке снижая лимиты по кредиткам, поскольку данная опция эффективна с точки зрения предотвращения дефолтов по кредитам заемщика.

кредитная картакредитная карта

с rbc ru / РБК ру