Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Споры вокруг леса: Новый хабаровский губернатор предложил отсрочить введение заградительных пошлин на экспорт круглого леса

gubernatorgubernator
Новый губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил накануне о том, что одной из антикризисных мер российского правительства, способной положительно повлиять на ситуацию в лесной отрасли, могла бы стать отсрочка введения так называемых заградительных пошлин на экспорт круглого леса.

Об этом назначенный в конце весны губернатор сообщил, выступая на Дальневосточном международном экономическом форуме, пишет "Коммерсант". По мнению Шпорта, повышение пошлин необходимо отложить три года. Губернатор в своем выступлении также предложил вернуться к идее льгот на экспорт леса для крупных проектов в этой области и назвал предприятия, которые реализуют проекты по лесопереработке на краевом уровне и могли бы получить выгоды от этих льгот.

Между тем, "Ведомости" пишут о том, что в ближайшее время депутаты внесут законопроект о запрете экспорта круглого леса. Об этом сообщил накануне председатель Госдумы Борис Грызлов. Источники в партии единороссов сообщили изданию о том, что документ уже практически готов, парламентарии предлагают постепенное повышение пошлин. После этого вывоз непереработанной древесины запретят полностью, однако сроки пока обсуждаются.

Напомним, что в прошлом декабре срок повышения экспортных пошлин на кругляк сдвинули на 2010 год. Российский премьер Владимир Путин ранее призывал к тому, чтобы сделать все необходимое для значительного увеличения глубины переработки сырья на российской территории.