Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия может вступить в ВТО уже в декабре

Заявление помощника президента России Аркадия Дворковича

Процесс вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) может завершиться уже 15 декабря 2011г

ВТОВТО
Процесс вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО) может завершиться уже 15 декабря 2011г. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

По его словам, снято главное условие Грузии, которая до последнего времени сопротивлялась вступлению России в ВТО. Речь идет о требовании Тбилиси установить таможенный контроль на границе РФ с Абхазией и Южной Осетией с участием грузинских представителей.

Как подчеркнул А.Дворкович, в ходе переговоров Дмитрия Медведева с президентом Швейцарии (именно эта страна является посредником между Россией и Грузией) ни одного упоминания таможенного контроля не было. По его словам, речь идет о внешнем мониторинге.

Грузия, напомним, настаивала на таможенном контроле исходя из того, что Абхазию и Южную Осетию она считает частью своей территории. Россия выступала резко против, заявляя о признании независимости двух республик.

По данным американских СМИ, "уговорить" Грузию удалось после визита в эту страну представителей Еврокомиссии. На переговорах с М.Саакашвили они пригрозили проигнорировать позицию Тбилиси и принять Россию в ВТО простым большинством, что теоретически возможно по правилам организации. Это в свою очередь означало бы политическое поражение Грузии.

Аркадий ДворковичАркадий Дворкович

с rbc ru / РБК ру