Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия пойдет на компромиссы по ВТО

Заявление президента России Дмитрия Медведева

Россия готова принять компромиссные идеи, которые прорабатываются Швейцарией и Грузией в рамках вступления РФ во Всемирную торговую организацию

ВТОВТО
Россия готова принять компромиссные идеи, которые прорабатываются Швейцарией и Грузией в рамках вступления РФ во Всемирную торговую организацию, сообщил журналистам президент России Дмитрий Медведев.

"В целом это технологические вещи, я могу подтвердить все то, что говорил сегодня (глава департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ) Медведков, мы готовы принять компромиссные идеи, которые в последнее время прорабатываются при посредничестве Швейцарии", - сказал президент.

Накануне вечером президент Грузии Михаил Саакашвили выразил надежду на то, что переговоры по вступлению РФ в ВТО в ближайшие несколько дней будут доведены до логического конца. На встрече с группой, ведущей при посредничестве Швейцарии переговоры с Россией по данной теме, он заявил, что переговоры были "очень сложными".

"Я надеюсь, что в ближайшие дни все это будет доведено до логического конца, потому что в этом случае время очень ограниченно", - сказал он. По словам М.Саакашвили, в течение всего переговорного процесса по вступлению России в ВТО "Грузия руководствовалась собственными национальными интересами и защитой принципов международного права".

В свою очередь руководитель российской делегации, глава департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков сообщил, что вечером 2 ноября 2011г. РФ и Грузия на переговорах по присоединению России к ВТО достигли договоренности по проекту соглашения по администрированию торговли товарами. По его словам, документ основан на предложенной Россией концепции и не выходит за рамки принципиальной позиции РФ.

В частности, предполагается, что к аудиту данных о торговле будет привлекаться независимая компания. Информацию о торговле РФ и Грузия как члены ВТО должны будут передавать в базу данных организации. Также планируется, что независимая компания будет помогать в отдельных вопросах таможенного администрирования.

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев

с rbc ru / РБК ру