Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Контроль за тарифами ЖКХ

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал региональные власти активнее проводить проверки обоснованности тарифов ЖКХ и держать ситуацию в этой сфере под постоянным контролем

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал региональные власти активнее проводить проверки обоснованности тарифов ЖКХ и держать ситуацию в этой сфере под постоянным контролем. Такое заявление он сделал сегодня на заседании президиума правительства РФ.

"Власти субъекта Федерации могут оперативно получать от муниципалитетов и предприятий коммунального сектора всю необходимую информацию об установленных тарифах и надбавках, а также проводить проверки их обоснованности. Прошу регионы этим правом активно пользоваться, строго следить за тем, чтобы никто не смел залезать в карман граждан", - сказал В.Путин.

Он отметил, что такой порядок работы региональных и местных властей прописан в законодательстве и нет необходимости дублировать его на уровне ведомственных актов Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ.

В последнее время правительство разрабатывает варианты привязки роста тарифов ЖКХ к инфляции. Между тем профильные ведомства (Минфин и Минэкономразвития) считают, что тарифы могут на пару процентных пунктов опережать инфляцию.

Пока же тарифы на газ, электроэнергию и другие необходимые услуги растут темпами, существенно опережающими официальную инфляцию. Внутренние тарифы на газ ежегодно повышаются на 15%, на электроэнергию - на 10% в год, а в целом предельный рост стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) утвержден правительством на уровне 12,7%.

с rbc ru / РБК ру