Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Поправка Джексона-Веника может быть отменена

США обещают убрать "еврейский вопрос" из торговли с Россией

Злополучная поправка Джексона-Веника, введенная еще в 1974г. и многие годы отравляющая торговые отношения России и США, может быть отменена после вступления РФ во Всемирную торговую организацию

экономика СШАэкономика США
Злополучная поправка Джексона-Веника, введенная еще в 1974г. и многие годы отравляющая торговые отношения России и США, может быть отменена после вступления РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО). На это намекнул президент США Барак Обама, комментируя решение рабочего комитета организации, рекомендовавшего накануне принять Россию в ряды своих членов.

Поправка, отмены которой Россия добивалась многие годы, запрещает США поддерживать нормальные торговые отношения со странами, ограничивающими эмиграцию своих граждан. Изначально она была направлена против СССР, препятствовавшего эмиграции евреев.

Поздравляя Россию с предстоящим вступлением в ВТО, американский президент заявил, что рассчитывает на сотрудничество с конгрессом, чтобы до конца снять законодательные ограничения на торговлю с Россией и уравнять условия американских компаний с международными конкурентами в РФ.

"Членство России в ВТО позволит американским производителям и фермерам отправлять на экспорт больше товаров, что, в свою очередь, будет поддерживать хорошо оплачиваемые рабочие места в США", - заявил Б.Обама.

Администрация президента США хочет, чтобы конгресс проголосовал "как можно быстрее" за установление нормальных торговых отношений, передает Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник.

Отказ конгресса одобрить нормальные торговые отношения может поставить США в невыгодное положение по сравнению с другими экспортерами, поскольку в этом случае Россия сможет отказать Соединенным Штатам в доступе на свой рынок.

ВТОВТО

с rbc ru / РБК ру