Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Кудрин раскритиковал рост военных расходов

Заявление бывшего министра финансов России Алексея Кудрина

Алексей Кудрин вновь публично заявил об ошибках бюджетной политики российского руководства

российская экономикароссийская экономика
Алексей Кудрин вновь публично заявил об ошибках бюджетной политики российского руководства. Бывший министр финансов считает, что Россия превысила предел бюджетных расходов, увеличив траты на армию.

"Этот предел преодолен, и повышение военных расходов на 3% ВВП в ближайшие годы ничем не обеспечено", - заявил А.Кудрин.

"В трехлетнем бюджете примерно наполовину повышение военных расходов связано со снижением финансирования всех других отраслей, наполовину с сохранением дефицита бюджета при цене на нефть в 100 долл. за барр. Это, мне кажется, потребует пересмотра уже в ближайшие два года", - отметил экс-министр финансов.

По его словам, необходимо повышать эффективность бюджетных расходов. "Необходимо повышение эффективности в 3-5 лет на 10-20% расходов", - отметил экс-министра финансов. В противном случае, считает А.Кудрин, "придется говорить, что повышение одних расходов приведет к снижению других". При этом, по его мнению, Россия не может повышать налоги.

А.Кудрин также отметил, что есть риски того, что в ближайшие годы будет наблюдаться отток капитала из России. Напомним, что по прогнозам Центробанка, по итогам текущего года чистый отток частного капитала из страны должен составить 70 млрд долл. "Есть риски, что отток сохранится", - отметил А.Кудрин.

Экс-министра финансов также высказал мнение, что в ближайшие годы Россия не будет располагать прежними источниками роста экономики. По прогнозам, цена на нефть будет находиться 90-100 долл. за баррель.

Поэтому, по его словам, "нельзя ухудшать баланс бюджета". "Но уже приняты решения о существенном наращивании расходов, которые ухудшают этот баланс", - заключил он.

А.Кудрин также добавил, что возможности принятия правительством антикризисных мер в настоящее время существенно меньше, чем было в кризис 2008г.

Алексей КудринАлексей Кудрин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру