Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ликвидность в банковском секторе

Заявление зампреда Банка России Сергея Швецова

Ситуация с ликвидностью в российском банковском секторе продолжит ухудшаться

банковский секторбанковский сектор
Ситуация с ликвидностью в российском банковском секторе продолжит ухудшаться. Пик ухудшения придется на середину декабря 2011г. Об этом сообщил заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.

"Да, она (ситуация с ликвидностью) ухудшается и будет ухудшаться. Пик ухудшения придется на середину декабря, потому что после этого будут активно наращиваться расходы бюджета. По нашим оценкам, дефицит ликвидности и в декабре не закроется, то есть мы через Новый год перенесем большое количество кредитов коммерческим банкам", - заявил С.Швецов, при этом подчеркнув, что дефицит ликвидности никаких проблем для банков и для российской экономике в целом не создаст. "Я даже думаю, что продолжится рост кредитных портфелей банков", - заключил он.

Вступление в ВТО сделает Россию более привлекательной для инвестиций. Такое мнение высказал глава Сбербанка Герман Греф. Он напомнил, что вступление в ВТО Китая привело к значительному росту инвестиций в эту страну.

Также по его словам, политика России становится более надежной, предсказуемой и более понятной инвесторам. "Я не вижу никаких опасностей, связанных со вступлением России в ВТО ни для финансового сектора, ни для каких-то других отраслей", - сказал он, отметив: "Мы имеем длительный переходный период, в течение которого Россия может подготовиться к нормальной международной конкуренции". По мнению главы Сбербанка, "те, кто политически эту тему подогревает, просто не понимают, что это такое, и пользуются ВТО как пугалкой для решения каких-то своих политических проблем".

Банк РоссииБанк России

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг