Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз роста ВВП России

Мнение аналитиков банка Deutsche Bank

За период с сентября по октябрь показатели российской экономики оставались сильными: рост продолжил ускоряться, а инфляция - замедляться

рост ВВПрост ВВП
За период с сентября по октябрь показатели российской экономики оставались сильными: рост продолжил ускоряться, а инфляция - замедляться. Рублю удалось несколько восстановиться, хотя до начала октября сохранялся отток капитала. Возможной причиной сокращения объема оттока капитала является прогресс в переговорах о вступлении России в ВТО. До конца года переговоры будут завершены, а в I квартале 2012г. Россия станет полноценным членом ВТО.

В сентябре ключевые индикаторы показали существенное увеличение объема личного потребления и инвестиций в основной капитал. Объем инвестиций увеличился в основном за счет роста строительства до 16,5% в годовом исчислении в сентябре с 12,4% в августе. Росту потребления способствовали снижение числа безработных, увеличение реальных располагаемых доходов и зарплат.

На этом фоне экономисты Deutsche Bank подтверждают свой прогноз роста ВВП Росси в 2011г. на уровне 4,5%. Увеличение бюджетных расходов поддержит личное потребление, а приток капитала в IV квартале будет способствовать росту инвестиций в основной капитал. При условии, конечно, что ситуация на мировых финансовых рынках стабилизируется.

С января по октябрь инфляция достигла 5,2%, и вполне вероятно, что годовой показатель окажется ниже 7%. Ускорение инфляции вполне возможно, особенно учитывая возможность увеличения бюджетных расходов перед выборами. Что касается в данном случае позиции ЦБ РФ, то рост цен говорит против уменьшения ставок в ближайшее время. Однако если произойдет существенное увеличение притока капитала, то не исключена вероятность умеренного понижения процентной ставки в декабре, считают аналитики.

В целом, регулятор считает нынешний уровень ставок достаточным для сохранения баланса рисков между замедлением роста экономики и инфляционным давлением. По мнению экспертов Deutsche Bank, основной причиной сохранения ставок на прежнем уровне была неопределенность влияния слабости рубля на краткосрочную динамику инфляции.

К концу октября рублю удалось восстановить часть утраченных позиций. Помимо укрепления евро против доллара поддержку российской валюте оказало и повышение цен на нефть. Кроме того Центробанк отказался допускать снижение рубля перед выборами, что видно по объему интервенций регулятора на валютном рынке.

"Мы продолжаем прогнозировать рост рубля. Основной переменной до конца года остается направление потока капитала. На наш взгляд, в ноябре-декабре в случае более стабильной ситуации на мировых рынках приток капитала в Россию может возобновиться. С фундаментальной точки зрения, прогноз цены на нефть на уровне 114 долл./барр. в IV квартале 2011г. поддерживает наши ожидания роста российской валюты. Мы подтверждаем прогноз курса рубля к доллару на конец года на уровне 28,2", - заключили в Deutsche Bank.

Deutsche BankDeutsche Bank

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг