Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Компании РФ смогут размещать акции за рубежом

С 2013г. компаниям РФ могут разрешить до 100% акций размещать за рубежом

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) разработала проект нового положения о порядке выдачи разрешения на размещение или организацию размещения ценных бумаг за рубежом

размещение акцийразмещение акций
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) разработала проект нового положения о порядке выдачи разрешения на размещение или организацию размещения ценных бумаг за рубежом, говорится в сообщении ведомства. Согласно документу, российские компании смогут размещать за границей до 100% своих акций. В настоящее время действует ограничение на размещение за пределами РФ акций компаний, находящихся в российской юрисдикции, в размере 25% от их общего количества.

Согласно проекту, документ вступит в силу 1 января 2013г.

Для стратегических предприятий 25% ограничение на размещение акций за границей сохраняется. Если предприятие занимается геологическим изучением недр или разведкой и добычей полезных ископаемых на участке недр федерального значения, ограничение установлено на уровне 5%.

Напомним, что ранее глава ФСФР Дмитрий Панкин заявлял, что снятие ограничений на размещение акций за рубежом по срокам будет привязано к принятию закона "О Центральном депозитарии". По его словам, приказ регулятора, снимающий ограничения на обращение акций российских компаний за рубежом, вступит в силу с момента вступления норм, касающихся Центрального депозитария и открытия счетов номинального держания иностранных кастодианов.

В настоящее время законопроект о Центральном депозитарии принят Госдумой во втором чтении. Предполагается, что он вступит в силу с 1 января 2012г. При этом предусмотрен переходный период в течение одного года. В течение этого срока все заинтересованные организации должны открыть счета номинального держания в Центральном депозитарии.

ФСФРФСФР

с quote / quote ru / РосБизнесКонсалтинг