Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Отток капитала из РФ

Отток капитала из РФ связан с выборами

Предвыборная ситуация является одним из факторов, которые влияют на отток капитала из России

отток капиталаотток капитала
Предвыборная ситуация является одним из факторов, которые влияют на отток капитала из России. Такое мнение высказал в эфире программы "Диалог с Виктором Геращенко" на РБК-ТВ председатель Национального совета по развитию инвестиционного климата Юрий Войцеховский.

"С точки зрения самих потоков, думаю, здесь сочетание разных факторов. Мы видели и в предыдущие годы, что часть инвесторов реагируют так перед выборами. Это один фактор, и я ни в коем случае не пытаюсь их как-то ранжировать и оценить каждый по размеру", - сказал Ю.Войцеховский. По словам эксперта, на отток капитала из РФ влияет и "достаточно неспокойная ситуация на европейских рынках долговых обязательств".

Ю.Войцеховский отметил, что портфельных инвесторов приходит в Россию больше, чем стратегических. "Портфельные инвесторы действительно реагируют больше на факторы изменения рынка, сами видите, какая волатильность на рынках. И то, что происходит в таких странах, как, например, Греция, вызывает пересмотр глобальных портфелей", - указал эксперт.

Он считает, что для привлечения иностранных инвестиций в РФ необходимо продолжить улучшать конкурентную среду в стране. "Кроме того, безусловно, есть вопросы законодательства, вопросы, связанные с улучшением инвестклимата, делового климата", - добавил Ю.Войцеховский.

ЦБ РФ в начале ноября обновил проект основных направлений денежно-кредитной политики РФ, повысив прогноз по оттоку капитала из России в 2011г. вдвое - с 36 млрд долл. до 70 млрд долл. Ведущий программы задался вопросом, о чем это свидетельствует. Соведущий программы, бывший глава ЦБ РФ Виктор Геращенко отметил: "Мне кажется, что дело не в цифрах. Цифра вроде бы приличная и корректировка значительная, почти одна треть. Мне кажется, страшно другое: наш инвестор не находит, куда вкладывать внутри страны, а это уже экономическая политика. И вот это, на мой взгляд, весьма печально". При этом он привел в качестве примера самолетостроение или станкостроение.

"Потому что без станкостроения не может быть самолетостроения. Это уже одна какая колоссальная задача. Мы же летаем на чужих самолетах и зачастую не новых, а подержанных. Хотя ведь делали в свое время прекрасные транспортные и пассажирские самолеты, у нас их даже покупали развивающиеся страны. То есть было бы чем заняться", - заключил он.

Диалог с Виктором ГеращенкоДиалог с Виктором Геращенко

Видео 1

с rbc ru / РБК ру