Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Доступ к документам Госдумы и Совета Федерации

Россиянам не спешат облегчить доступ к документам Госдумы и Совфеда

Правительство не спешит облегчить доступ россиян к документам Госдумы, Совета Федерации и региональных Заксобраний

Совет ФедерацииСовет Федерации
Правительство не спешит облегчить доступ россиян к документам Госдумы, Совета Федерации и региональных Заксобраний. Парламентарии жалуются, что до сих пор не получили обоснование от профильных министерств на создание "Электронного парламента", поэтому будет предложено разделить этот проект на два этапа, пишет сегодня "РБК daily".

Сенатор Руслан Гаттаров предлагает первый, концептуальный, этап осуществить в начале 2012г., а "архитектуру" сайта разработать в течение всего следующего года, учитывая и предложения по доработке сайта.

К разделению "Электронного парламента" рабочую группу, которую возглавляет Р.Гаттаров, подталкивает особая "занятость" Минфина и других ведомств, которые, несмотря на неоднократные просьбы обосновать финансовую составляющую проекта, так и не смогли этого сделать.

Запуск "Электронного парламента" обсуждался и на президиуме совета при президенте, но выданные поручения посчитать стоимость проекта в намеченный срок - 15 ноября - выполнены не были.

Р.Гаттаров намерен предложить подготовить сейчас к запуску первую часть "Электронного парламента", которая будет охватывать внутренний документооборот между Совфедом, Госдумой и региональными Заксобраниями с возможностью для граждан оставлять комментарии и замечания по законопроектам. "Также на сайте в виде баннеров будут размещены отсылки на все работающие площадки для дискуссий по работе парламента", - говорит Р.Гаттаров.

Сенатор надеется, что такое разделение поможет скорее определить стоимость проекта, включить ее в расходную часть бюджета и запустить сайт в ближайшее время. Пока "Электронный парламент" работает в тестовом режиме. Ранее в Госдуме уточняли, что на начальный этап запуска нужно около 60 млн руб., а весь проект может стоить около 7,5 млрд руб.

Государственная думаГосударственная дума

Видео 1

с rbc ru / РБК ру