Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Курорты Северного Кавказа нашли еще одного инвестора

Топ-менеджер Natixis вложит 1 млрд долларов в курорты Северного Кавказа

Госкомпании "Курорты Северного Кавказа", призванной создать туристический рай из хронически неспокойного региона, удалось заманить в проект еще одного иностранного инвестора

Курорты Северного КавказаКурорты Северного Кавказа
Госкомпании "Курорты Северного Кавказа", призванной создать туристический рай из хронически неспокойного региона, удалось заманить в проект еще одного иностранного инвестора. Им станет компания топ-менеджера французского инвестбанка Natixis Рави Висванатана - Suprema Associates. Предполагается, что его фирма вложит в проект 1 млрд долл., пишет сегодня "КоммерсантЪ".

По словам Р.Висванатана, проект КСК интересен ему в первую очередь потому, что строительство инфраструктуры осуществляется за счет государства. "К тому же российские власти гарантируют возврат средств в случае возникновения политических рисков", - пояснил бизнесмен.

Suprema Associates станет третьим иностранным инвестором, не побоявшимся вложиться в курорты Северного Кавказа. Ранее желание поработать над созданием курортов в этом уголке России выразили французский госбанк Caisse des Depots et Consignations (обещал 10 млрд евро) и подразделение корейской Korea Electric Power Corporation (1 млрд евро).

В рамках проекта "Курорты Северного Кавказа" (КСК) к 2020г. должны вырасти пять горнолыжных курортов. Современные трассы появятся в горах Лаго-Наки (Краснодарский край), Матласе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия) и на Эльбрусе (Кабардино-Балкария). Согласно амбициозным проектам, Северный Кавказ должен стать крупнейшим горнолыжным курортом в России, по инфраструктуре сравнимым с самыми известными мировыми курортами.

В общей сложности будет построено 897 км лыжных трасс и 179 подъемников. Предполагается, что посещать их будут 150 тыс. человек в день. Общий требуемый объем финансирования в рамках проекта по созданию туристского кластера в регионе составит около 450 млрд рублей.

банк Natixisбанк Natixis

Видео 1

с rbc ru / РБК ру