Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минфин введет налог на недвижимость

Минфин обещает ввести налог на недвижимость уже с 2014года

Налог на недвижимость, скорее всего, будет введен в России с 2014г

налог на недвижимостьналог на недвижимость
Налог на недвижимость, скорее всего, будет введен в России с 2014г. Такое мнение высказал журналистам заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов (Минфин) РФ Сергей Разгулин. По его словам, Минфин РФ в настоящее время готовит соответствующие поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ. "Весной 2012г. будем их обсуждать", - уточнил С.Разгулин.

После того как НК РФ пополнится соответствующей главой, муниципальные органы должны будут принять нормативные акты. "На федеральном уровне эта глава может быть принята даже в следующем году. Но еще год, наверное, уйдет на принятие таких актов в регионах, которые захотят у себя этот налог ввести", - пояснил он. Представитель Минфина России добавил, что в отдельных субъектах РФ налог на недвижимость может быть введен не раньше 2013г.

С.Разгулин напомнил, что кадастровая оценка объектов недвижимости завершена в 12 регионах России. Он добавил, что какое-то время в ряде субъектов РФ будет параллельно взиматься налог на имущество физических лиц согласно старому закону и залог на недвижимость согласно новому.

Между тем месяцем ранее заместитель министра финансов Сергей Шаталов указывал, что после оценки кадастровой стоимости правительству не очень понятно, каким образом конструировать ставки, вычеты, льготы. "А это вопрос, может быть, один из самых важнейших", - пояснил С.Шаталов.

В свою очередь глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин сообщал, что его ведомство готово администрировать единый налог на недвижимость, как только появится соответствующая кадастровая оценка объектов недвижимости. В первую очередь будет иметь значение процент, который будет устанавливаться от соответствующей кадастровой стоимости объектов недвижимости. Однако, как отметил М.Мишустин, "даже если увеличится значительно рыночная стоимость, это не означает, что сам налог повысится".

минфин Россииминфин России

с rbc ru / РБК ру