Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Консолидированные группы налогоплательщиков

Медведев узаконил консолидированных налогоплательщиков

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, вводящий понятие консолидированных групп налогоплательщиков

налогиналоги
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, вводящий понятие консолидированных групп налогоплательщиков. Теперь крупным корпорациям будет проще вести и подавать налоговую отчетность: вместо сдачи многочисленных отчетов от каждого дочернего юрлица, входящего в их состав, они смогут подавать отчет от имени целой группы компаний.

Согласно закону, консолидированная группа налогоплательщиков может быть создана в том случае, если одна организация прямо или косвенно участвует в другой организации с долей не менее 90%. В этом случае компании могут на добровольной основе объединяться в группы, чтобы подавать единую отчетность по оплате налога на прибыль. Закон касается только крупных корпораций - к примеру, совокупная стоимость активов группы должны быть не менее 300 млрд руб., а суммарный объем выручки от продажи товаров и оказания услуг - не менее 100 млрд руб.

Закон также предусматривает систему штрафов и взысканий к участникам консолидированной группы налогоплательщиков. В частности, предоставление одной из организаций ответственному участнику группы недостоверных сведений, повлекшее за собой частичную или полную неуплату налога на прибыль, повлечет штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога. Если же это было совершено умышленно, штраф возрастает до 40%.

Закон также устранит потребность в использовании схем "трансфертного ценообразования", что должно ускорить и упростить финансовые потоки внутри корпораций и холдингов.

Ранее закон, вносящий соответствующие поправки в Налоговый кодекс, был принят Государственной думой (2 ноября) и одобрен Советом Федерации (9 ноября 2011г). Закон вступает в силу с 1 января 2012г.

президент России Дмитрий Медведевпрезидент России Дмитрий Медведев

с rbc ru / РБК ру