Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ставки налогов могут снизиться

Заявление помощника президента России Аркадия Дворковича

В ближайшие 3 года номинальные ставки налогов в России могут снизиться, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович

ставки налоговставки налогов
В ближайшие 3 года номинальные ставки налогов в России могут снизиться, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович. При этом он отметил, что главное его ожидание связано не с этим, а с "децентрализацией налоговых полномочий, с тем, что налоговая система приблизится к регионам, муниципалитетам, которые сегодня не могут исполнять свои обязанности в полной мере без постоянных дотаций из федерального бюджета".

При этом реальная налоговая нагрузка в России близка к 40%, отметил А.Дворкович, что сравнимо с показателями самых медленно растущих стран Европы. "В том числе поэтому, - считает А.Дворкович, - мы растем не очень быстро".

По его словам, если бы в 2010г. не было принято решение о повышении страховых взносов, рост российской экономики был бы не 4%, а 5%. Кроме того, в этом случае налогов могло бы быть собрано больше, считает помощник президента РФ.

"Я не просто против повышения налогов, а сделаю все, чтобы его не было", - добавил А.Дворкович, выступая в ходе международной научно-практической конференции "Налогообложение - современный взгляд".

В свою очередь и. о. министра финансов РФ Антон Силуанов на той же конференции заявил, что на ближайшие 5-6 лет его ведомство не планирует увеличения налогового бремени. "Считаю, что налоговая политика должна быть достаточно стабильна в ближайшее время. Мы должны еще раз посмотреть на нее и оставить ее в покое на 5-6 лет, чтобы не менять существенно правила игры в этой области", - заявил А.Силуанов.

А.Дворкович в своем выступлении отметил, что даже если Министерство финансов РФ выступает против повышения налогов, то это ведомство "могут вынудить предложить повысить налоги" в случае увеличения бюджетных расходов. Однако глава Минфина развеял эти опасения. "Минфин выступает за то, чтобы искать ресурсы внутри бюджета, не увеличивая налоговое бремя и дефицит бюджета", - пояснил и. о. министра финансов РФ.

Против увеличения налогов выступает и Министерство экономического развития. По мнению главы министерства Эльвиры Набиуллиной, уровень налоговых ставок в РФ приблизился к критической величине и дальнейшее повышение ставок на общие налоги приведет к давлению на экономику. По ее словам, МЭР всегда выступает за то, чтобы налоговая система в РФ была стимулирующей, а налоговая нагрузка не повышалась.

"Для нас самое главное - экономический рост. Если будем расти на 2-3% в год, то отстанем от других стран, не сможем модернизироваться и получать доходы в бюджет", - сказала она. Э.Набуллина также отметила, что российский бизнес поверит в заверения правительства о неувеличении налоговой нагрузки только после решения проблем, которые могут привести к повышению налогов. Она пояснила, что в первую очередь речь идет о пенсионной реформе.

помощник президента РФ Аркадий Дворковичпомощник президента РФ Аркадий Дворкович

Видео 1

с rbc ru / РБК ру