Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Улучшен прогноз по профициту бюджета

Заявление и.о.главы министерства финансов Антона Силуанова

Министерство финансов РФ ожидает, что федеральный бюджет РФ в 2011г. может быть исполнен с профицитом в размере от 0,3% до 0,4% от ВВП

профицит бюджетапрофицит бюджета
Министерство финансов РФ ожидает, что федеральный бюджет РФ в 2011г. может быть исполнен с профицитом в размере от 0,3% до 0,4% от ВВП. С такой оценкой выступил сегодня и. о. главы ведомства Антон Силуанов. Он отметил, что все дополнительные ненефтегазовые доходы, которые будут получены в 2011г., будут направлены на снижение заимствований РФ на внутреннем рынке в 2012г.

"Мы подошли по заимствованиям внутреннего рынка к пределу", - сказал и. о. министра финансов РФ. Он добавил, что по итогам 2011г. ожидаются отрицательные чистые заимствования на внешнем рынке.

А.Силуанов отметил, что единственным источником исполнения возросших расходов остается оптимизация расходных обязательств.

"За последнее время принято много расходных обязательств, которые требуют переосмысления. Необходимо больше учитывать принцип адресности социальных обязательств", - сказал и. о. министра финансов РФ. Он добавил, что необходимо стремиться к тому, чтобы пенсионная система РФ стала менее зависимой от дотаций из федерального бюджета.

Согласно последней версии закона о федеральном бюджете на текущий год, правительство планирует выйти "в ноль" вместо изначально заложенного дефицита в 719 млрд руб., или 1,3% ВВП. Однако под конец года Минфин все смелее прогнозирует завершение года с профицитом. Так, 12 ноября замминистра финансов Татьяна Нестеренко сообщала, что профицит составит 0,1-0,2% от ВВП. Менее чем через неделю она же предположила, что этот показатель составит 0,3% от ВВП, ну а сегодня А.Силуанов снова поднял планку - уже до 0,4%.

Антон СилуановАнтон Силуанов

с rbc ru / РБК ру