Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Распределение налоговой нагрузки

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Фискальная нагрузка должна более справедливо распределяться по разным секторам российской экономики

налоговая нагрузканалоговая нагрузка
Фискальная нагрузка должна более справедливо распределяться по разным секторам российской экономики, считает премьер-министр РФ Владимир Путин. Выступая на международной конференции "Налогообложение - современный взгляд" в Москве, он отметил, что необходимо усилить стимулирующую роль налоговой системы, прежде всего для структурного обновления экономики и социальной сферы, поддержки инноваций.

Кроме того, по мнению В.Путина, следует сделать налоговые процедуры максимально удобными и комфортными для граждан и всех участников экономической жизни страны. В качестве еще одного необходимого условия "настройки" налоговой системы РФ он назвал гарантии предсказуемости и стабильности налоговой политики.

"Необходимо также обеспечить устойчивыми налоговыми поступлениями все уровни бюджетной системы - от федерального до муниципального", - заключил глава российского правительства.

"Позиция правительства состоит в том, что последовательное увеличение доходов казны должно идти не только за счет роста общего налогового бремени на граждан и участников экономической деятельности, а за счет повышения качества налогового администрирования, поощрения экономического развития, обеспечения темпов экономического роста, а значит, и расширения самой налогооблагаемой базы", - сказал премьер-министр РФ. Он добавил, что, по его мнению, такой подход уже дает соответствующую отдачу, и важнейшим результатом этой работы в налоговой сфере стал рост собираемости налогов.

При этом В.Путин высказался за сохранение действующей практики применения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Речь идет о праве любого гражданина вернуть часть уплаченного им налога на доходы в случае покупки жилья, оплаты лечения или образования. В.Путин отметил, что ежегодно в налоговые органы за возвращением средств обращаются 2,5-3 млн граждан, а общая сумма выплат составляет около 50 млрд руб.

В.Путин также отметил, что одним из ярких примеров эффективных решений российских властей в налоговой сфере стало введение плоской шкалы по НДФЛ со ставкой 13%. По словам премьер-министра, эта ставка является одной из самых низких в Европе и мире.

"Было очень много споров по этому поводу, и они продолжаются до сих пор. Считаю, что мы поступили абсолютно правильно. Прежде всего, созданы стимулы для вывода зарплат "из тени", а значит, лучше защищены права работников - социальные права", - сказал В.Путин. Он отметил, что сборы по подоходному налогу за 2010г. превысили весь бюджет страны за 2000г.

Между тем, критики т.н. "плоской шкалы" указывают на то, что собирать одни и те же 13% НДФЛ и с работников НИИ, и с олигархов несколько несправедливо. Однако в правительстве парируют это тем, что в ближайшее время обложат дополнительными налогами предметы роскоши, недвижимость и прочее имущество, что восстановит социальную справедливость.

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру