Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Средняя зарплата по России

Финансисты потеряли статус самых высокооплачиваемых россиян

Самыми высокооплачиваемыми сотрудниками российской экономики стали нефтяники, опередившие предыдущих лидеров - финансистов

РосстатРосстат
Самыми высокооплачиваемыми сотрудниками российской экономики стали нефтяники, опередившие предыдущих лидеров - финансистов. Об этом пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на данные Росстата. Если нефтяники получали в октябре 2011 года в среднем 61 тысячу рублей, то зарплаты работников финансовой сферы составили 47 тысяч рублей.

В целом по стране средняя зарплата в октябре упала на 118 рублей по сравнению с сентябрем, оказавшись на отметке 23,3 тысячи рублей. Относительно октября 2010 года она выросла на 12,6 процента.

Меньше всех платили в России этой осенью работникам швейного производства - 11,2 тысячи рублей. В образовании средняя зарплата составляла 15,8 тысячи рублей, в здравоохранении - 17 тысяч.

Как отмечает издание, лидерство нефтяников может оказаться временным. В конце года сотрудники финансовой сферы традиционно получают чрезвычайно высокие бонусы и премии, что повлияет на средний размер зарплаты по итогам года.

При этом отмечается, что увеличение доходов в сфере добычи углеводородов объясняется тем, что этот сектор промышленности довольно быстро растет на фоне высоких цен на нефть на мировом рынке. В то же время в финансовом секторе в последние месяцы отмечена стагнация, а из-за нового витка финансового кризиса его благосостояние и вовсе оказывается под угрозой.

средняя зарплатасредняя зарплата

с lenta ru / лента ру