Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Объемы банковского кредитования вырастут

Заявление заместителя председателя Банка России Алексея Симановского

Рост кредитования банковским сектором РФ в 2012г. может составить около 20%.

Банк РоссииБанк России
Рост кредитования банковским сектором РФ в 2012г. может составить около 20%. Такую оценку в беседе с журналистами высказал заместитель председателя Банка России Алексей Симановский.

"В моем представлении, в 2012г. рост банковского кредитования должен составить около 20%", - сказал он, добавив, что при особо благоприятной ситуации этот показатель может достигнуть и 23%. "Это разумный рост, который не делает задачу управления рисками чрезмерно сложной", - считает А.Симановский.

Он отметил, что в нынешнем году объемы выданных кредитов выросли на 25% по сравнению с началом года. Таким образом, прогнозный показатель по 2011г. уже достигнут. Зампред ЦБ РФ ожидает, что по итогам года рост составит около 30%.

А.Симановский также добавил, что прибыль банков в текущем году в значительной степени связана с развитием банковского бизнеса. С начала года на 26% выросло розничное кредитование и на 22% - кредитование юридических лиц нефинансового сектора.

Алексей СимановскийАлексей Симановский

с rbc ru / РБК ру