Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Слабые места Севморпути

Эксперты рассказали о "больных местах" Севморпути

Чтобы Северный морской путь как транспортная магистраль заработал ритмично, необходимо восстановить его инфраструктуру

СевморпутьСевморпуть
Чтобы Северный морской путь как транспортная магистраль заработал ритмично, необходимо восстановить его инфраструктуру. Об этом на круглом столе, организованном РБК, рассказал исполнительный директор некоммерческого партнерства по координации использования Севморпути Владимир Михайличенко.

"У нас самое больное место - это арктические порты. Сегодня мы не можем обслужить судно на трассе. Надо обязательно подумать о том, что нужно обеспечивать суда бункером, водой, если необходимо – водолазным осмотром, какой-то может быть срочный ремонт", - рассказал В.Михайличенко.

"Сегодня на трассе официально открыты два порта – Дудинка и Игарка. Несколько лет тому назад мы на время навигации для иностранных судов временно открывали еще порты - на один год, потом на два. Сейчас такого нет, сейчас нужно специальное постановление правительства на каждое судно. Вот ходили немецкие суда Beluga в Обскую губу - на каждое давали разрешение. Этот вопрос надо решать, и он будет непростой", - продолжил эксперт.

Эксперты указали и на другие проблемы Северного морского пути. В частности, говорилось о том, что сегодняшние правила плавания по Севморпути, которые были приняты в 1990г., уже не соответствуют "ни режимам эксплуатации Севморпути, ни техническому состоянию флота, которое продвинулось очень здорово вперед".

"Надо решать вопросы тарифной политики "Атомфлота". Необходимо развивать и сам атомный ледокольный флот, потому что без него освоение Арктики практически невозможно в том масштабе, на который мы рассчитываем в будущем для обеспечения коммерческих перевозок возрастающих объемов грузов, которые нам представят наши добывающие компании", - заявил первый заместитель гендиректора "Совкомфлота" Евгений Амбросов.

В свою очередь руководитель представительства ФГУП "Атомфлот" в Москве Станислав Головинский рассказал о нелегких временах предприятия, которые наступили после того, как "Норникель" построил свой флот.

"У нас резко из-за этого упал грузопоток, но мы нашли другие источники. Мы начали заниматься транзитными рейсами. Тем не менее, с "Норникелем" мы работаем активно, прокладываем каналы, чтобы они могли двигаться с коммерческой скоростью, чтобы они могли свой груз доставлять вовремя", - рассказал С.Головинский.

"Для того, чтобы помочь в становлении компании, понимая, что ледокольный флот в любом случае необходим и для России, и для нас, мы не порвали отношений ни с Мурманским пароходством, ни с "Атомфлотом". Мы продолжаем сотрудничать и с теми, и с другими, чтобы транспортная инфраструктура на Севморпути развивалась", - подтвердил слова С.Головинского директор Мурманского транспортного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" Алексей Тюкавин.

Владимир МихайличенкоВладимир Михайличенко

Видео 1

с rbc ru / РБК ру