Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минфин РФ обещает ужесточить политику в бюджете на 2012г.

А.Силуанов отметил, что в настоящее время Минфин рассматривает проекты бюджетов субъектов РФ на 2012г

Министерство финансов (Минфин) РФ намерено проводить жесткую бюджетную политику в 2012г.

МинФинМинФин
Министерство финансов (Минфин) РФ намерено проводить жесткую бюджетную политику в 2012г. и не допускать увеличения расходных обязательств в ходе исполнения бюджета, сообщил журналистам и. о. министра финансов РФ Антон Силуанов в ходе выступления в Совете Федерации.

"Наращивание дополнительных обязательств будет создавать дополнительные риски для бюджетной политики. Поэтому в этой части мы будем очень серьезно анализировать, отслеживать все предложения, которые будут поступать от министерств, ведомств по увеличению тех или иных расходов в ходе исполнения бюджета", - уточнил он.

"Сейчас наша задача состоит не в том, чтобы говорить о дополнительных расходах, а говорить о том, как нам снизить наш дефицит, который мы считаем в условиях прогнозируемых высоких цен на нефть на 2012г. достаточно существенным", - продолжил и. о. министра, добавив, что бюджетная консолидация является приоритетом на следующий год.

Также А.Силуанов отметил, что в настоящее время Минфин рассматривает проекты бюджетов субъектов РФ на 2012г. При этом министерство обеспокоено тем, что некоторые регионы закладывают в свои проекты бюджетов "нереалистичные доходы". А.Силуанов призвал сенаторов также принять участие в рассмотрении проектов региональных бюджетов на 2012г. с тем, чтобы "они были реалистичными, чтобы не было воздушных цифр, которые будут приводить к нехватке ресурсов и необходимости сокращения расходов". Он добавил, что это самый плохой сценарий развития событий в случае ухудшения общей экономической ситуации в стране.

Ранее А.Силуанов заявил, что профицит федерального бюджета РФ по итогам 2011г. составит 0,5% ВВП вопреки официальному прогнозу, предполагающему сбалансированный бюджет. При этом бюджеты регионов России по итогам 2011г. также могут быть исполнены с профицитом. Однако и. о. министра призвал руководство регоинов не тратить дополнительные доходы, полученные в 2011г., на новые расходные обязательства, а сохранить для того, чтобы "следующий год мог пройти более стабильно, успешно".

с РБК / top.rbc.ru

ПолитикаПолитика