Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Какие цели преследовал Медведев, призывая россиян принять участие в подготовке послания к парламенту?

медведевццмедведевцц
Президент России Дмитрий Медведев опубликовал сегодня в одном из сетевых изданий статью, в которой предложил гражданам поучаствовать в подготовке послания Федеральному собранию. Какие цели преследовал глава государства, предприняв этот шаг? За ответом на этот вопрос корреспондент K2K обратился к российским политологам.

Максим Дианов, генеральный директор Института региональных проблем:

"Во-первых, Медведев демонстрирует то, что владеет ситуацией. Во-вторых, на такие действия повлиял пример Владимира Путина, когда тот, будучи президентом, по пять-шесть часов отвечал на вопросы людей в прямом эфире. И Медведев, как минимум, должен быть не хуже. И если Путин отвечал на вопросы, то Медведев хочет продемонстрировать не односторонний диалог, а двухсторонний. То есть, если сказать прямо, нашему руководству нужны свежие идеи, ручное управление. Ключевая цель для Медведева – получить интерактивный диалог".

Георгий Сатаров, президент фонда "ИНДЕМ":

"Думаю, что Медведев вряд ли преследовал цель пиарить собственную персону. При современных технологиях, используемых на выборах, вряд ли нужно за два года начинать создавать образ заботящегося политика. И вообще, я считаю, что данное событие не выглядит серьезно. И не заслуживает того, чтобы быть предметом экспертного анализа".

Андрей Рябов, член научного совета Карнеги-центра:

"Я не придаю большого значения сему факту. Президент просто пытается показать, что постоянно проявляет политическую инициативу. Мы видим, что каждый день он наращивает некую активность по разным направлениям. Впрочем, при этом он не дает ответов на главный вопрос – какая у нас экономическая политика? Зато идет вал других инициатив – проверять абитуриентов на наркозависимость, сегодняшнее обращение. Кроме того, аудитория Gazeta.ru является очень продвинутой, духоподъемной. Опубликование личных материалов Медведева с призывом участвовать в политике само по себе не вызывает возражений. Но общая общественно-политическая и экономическая рамки несколько другие. Если бы это дополнилось бы действиями, а не словами".