Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз по оттоку капитала в 2011 году

Заявление и.о.главы министерства финансов Антона Силуанова

Чистый отток частного капитала из России в 2011г. может превысить 85 млрд долл

отток капиталаотток капитала
Чистый отток частного капитала из России в 2011г. может превысить 85 млрд долл., сообщил журналистам исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы видим замедление темпов мировой экономики и видим, что у нас будет значительный отток капитала. По нашим оценкам, скорее всего, около 80 млрд долл., может быть, даже больше - 80-85 млрд долл.", - сказал А.Силуанов, отметив, что это негативно повлияет на динамику экономического развития РФ.

Напомним, по прогнозам Министерства экономического развития РФ, в текущем году отток составит 80 млрд долл. В то же время Банк России ожидает перелома тенденции оттока частного капитала за границу уже с 2012г. при цене на нефть в диапазоне 100-125 долл./барр. 18 ноября 2011г. глава Центрального банка (ЦБ) РФ Сергей Игнатьев сообщал, что отток капитала из России за 10 месяцев 2011г. составил 64 млрд долл. По предварительным данным, в октябре 2011г. отток капитала составил 13 млрд долл., а "в ноябре он будет меньше", отметил глава ЦБ.

Вместе с тем, по словам и.о. главы Минфина, рост ВВП России за 9 месяцев 2011г. составил 4,3% при планах 4,1% в целом на 2011г. "По году рост может составить 4,5%, это не может не радовать", - сказал он.

Как сообщила ранее министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, рост промышленного производства в России в 2011г. составит 4,7%, рост ВВП - 4,2%. Ранее директор департамента макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития (МЭР) Олег Засов сообщал, что ведомство, вероятно, пересмотрит оценку роста ВВП в России по итогам 2011г. с 4,1% до 4,2-4,5%. По словам представителя Минэкономразвития РФ, в 2012-2014гг. экономический рост в России стабилизируется на уровне около 4%, тогда как инфляция в среднем за этот период замедлится до 4-5%. По прогнозам МЭР, рост ВВП в 2012г. составит 3,7%, а в 2013г. - 4%.

Антон СилуановАнтон Силуанов

с rbc ru / РБК ру