Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Росатом будет экономить энергию

Росатом повысит требования по экономии энергии

Росатом принял решение на 5% превысить на своих предприятиях требования по экономии энергии, налагаемые федеральным законом "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"

РосатомРосатом
Росатом принял решение на 5% превысить на своих предприятиях требования по экономии энергии, налагаемые федеральным законом "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности". Об этом РБК заявили в Росатоме. Согласно корпоративным требованиям госкорпорации, объемы экономии ресурсов должны в ближайшие пять лет составить 20%, в то время как по требованиям федерального закона №261-ФЗ достаточно 15%.

Планируется, что на каждом предприятии РФ до 2013 года должны быть проведены энергетические обследования (энергоаудиты), по результатам которых должны быть оформлены "энергетические паспорта" предприятий и разработаны программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности предприятий.

По словам представителей Росатома, в 2009г. предприятия госкорпорации затратили на энергоресурсы 25,2 млрд рублей. Теперь же эту сумму намерены к 2014г. сократить на 25%, прежде всего за счет энергоэффективных технологий. Среди прочего намечено потратить 42,5 млн руб. на повышение энергоэффективности основного здания Росатома, расположенного на улице Большая Ордынка в Москве. Уже готов проект создания образцового энергоэффективного здания с учетом текущего состояния объекта.

Программа энергосбережения вступила в фазу реализации на всех предприятиях топливной компании "Твэл" и "Атомредметзолото", принадлежащих "Росатому". Планируется реализация пилотных энергосберегающих проектов и на предприятиях "Атомэнергомаша".

Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" образована 18 декабря 2007г. В "Росатом" входят около 300 предприятий и холдингов, в том числе ОАО "Атомэнергопром", ФГУП "Атомфлот", управляющее атомным ледокольным флотом, "Интер РАО ЕЭС" (владение пакетом акций), управляющая энергетическими активами в 14 странах и контролирующая операции по экспорту и импорту электричества, а также ЗАО "Атомстройэкспорт", осуществляющее строительство АЭС за рубежом. Кроме того, в состав госкорпорации входят предприятия ядерного оружейного комплекса.

компания Атомредметзолотокомпания Атомредметзолото

с rbc ru / РБК ру