Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Оплата пригородного проезда

Льготный проезд на пригородных электричках под вопросом

С 1 января 2012 года осуществление перевозок пригородным железнодорожным транспортом федеральных льготников может быть приостановлено

пригородные электричкипригородные электрички
С 1 января 2012 года осуществление перевозок пригородным железнодорожным транспортом федеральных льготников может быть приостановлено.

С июля 2011г. Минздравсоцразвития России готовит проект постановления правительства РФ о внесении изменений в "Правила финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг". Цель этих поправок - организация перевозок пассажиров-льготников в условиях работы пригородных пассажирских компаний, созданных в рамках реализации программы структурной реформы на железнодорожном транспорте.

Пригородные пассажирские компании не имеют иных источников доходов, кроме платы за перевозки. Льготный проезд должен компенсироваться из бюджетов субъектов Федерации. Однако в проекте Минздравсоцразвития остался ряд разногласий, которые в случае их неустранения могут привести к банкротству пригородных пассажирских компаний (ППК).

Так, согласно проекту постановления правительства, ОАО "РЖД" по-прежнему остается стороной договора как посредник, а Минтранс России является организатором подписания договоров оказания услуг по перевозке льготников и ответственным за расчет доли участия пригородных компаний в общесетевых перевозках. Таким образом, ответственность ключевых участников договорного процесса - Минздравсоцразвития и пригородных пассажирских компаний - значительно снижается.

Таким образом, недостаток финансирования пригородных пассажирских компаний приведет к росту кредиторской задолженности перед ОАО "РЖД". Фактические затраты на осуществление пассажирских перевозок в пригородном сообщении, а также налоги, уплачиваемые РЖД в бюджет с начисляемых доходов от оказания услуг пригородным пассажирским компаниям, не будут обеспечены фактическими платежами.

В случае неустранения противоречий в законодательстве и проблемы недофинансирования ППК, возрастет риск прекращения деятельности пассажирских компаний.

РЖДРЖД

с rbc ru / РБК ру