Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Повышение железнодорожных тарифов

С 1 января подорожают билеты на поезда по России

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ приняла решение об индексации с 1 января 2012г. на 10% действующих ставок тарифов, сборов и платы на услуги

железная дорогажелезная дорога
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ приняла решение об индексации с 1 января 2012г. на 10% действующих ставок тарифов, сборов и платы на услуги, связанные с перевозкой пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении.

Такое решение было принято по итогам заседания правления ведомства 6 декабря. С учетом индексации данных тарифов в 2011г. интегрированный индекс на 2012г. к базовым ставкам тарифов, сборов и плат на такие услуги составит 1,210, сообщили в ФСТ.

Кроме того, принято решение на 10% увеличить действующие тарифы на перевозку багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении в составе дальних поездов.

На 6% вырастут действующие тарифы на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, оказываемые ОАО "Российские железные дороги", ОАО "АК "Железные дороги Якутии" при перевозках пассажирских вагонов локомотивной тяги, мотор-вагонного подвижного состава (с пассажирами), при пробеге пассажирских вагонов локомотивной тяги, мотор-вагонного подвижного состава (без пассажиров) и специализированного подвижного состава в составе дальних поездов перевозчиков. С учетом индексации данных тарифов в 2011г. интегрированный индекс на 2012г. к базовым ставкам тарифов, сборов и плат на такие услуги составит 1,1448.

На заседании правления ФСТ России было принято решение о продолжении в 2012г. практики применения дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов.

Среднегодовой уровень тарифов будет действовать в течение 97 дней года, в остальные периоды будут действовать повышенные или пониженные индексы изменения тарифов. При этом тарифная нагрузка на пассажиров во внутригосударственном сообщении в плацкартных и общих вагонах в среднем по году не превысит 1,10 раза.

Например, 8 и 9 мая 2011г. тарифы будут снижены на 50%. "Это позволит пассажирам с учетом заранее объявленных тарифов по календарным периодам спланировать свои поездки в течение года с экономией транспортных расходов", - поясняют в ФСТ.

РЖДРЖД

с rbc ru / РБК ру