Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Цены на уголь растут - Банк Москвы.

угольуголь
Событие. По информации газеты "Ведомости", на переговорах между угольными и металлургическими компаниями относительно условий поставок на 4-й квартал с. г. обсуждается повышение цен на коксующийся уголь до уровня $ 70 за тонну (на базисе fca). Напомним, что с начала года цены на коксующийся уголь на внутреннем рынке практически не менялись и составляли $ 45-55 за тонну.
Комментарий. Резкое повышение цен на коксующийся уголь на внутреннем рынке представляется весьма вероятным, ведь с увеличением загрузки мощностей ведущих металлургических компаний спрос на этот продукт внутри РФ существенно возрос. Кроме того, уровень цен в $ 70 за тонну или даже чуть выше в последние недели уже фактически установился как уровень цен внешнего рынка. Так, по информации Металл-Курьера, именно на таких условиях в сентябре уголь в весьма приличных объемах будет поставлять на Украину Распадская.
Отметим, что наш прогноз средних цен на коксующийся уголь на 2009 год в размере $ 55 за тонну, вероятно, себя оправдает, а прогнозы на 2010-й и 2011 гг. в размере $ 70 и $ 75 за тонну соответственно теперь представляются даже несколько консервативными.
Влияние на рынок. Акции угольных компаний в последние дни входят в число лидеров роста на российском рынке, логичным образом реагируя на сообщения о росте цен на уголь внутри РФ. С учетом планируемого повышения цен до $ 70 за тонну уже в 4-м квартале с. г. бумаги сектора представляются нам привлекательными, однако феноменально неоцененными их после непрекращающегося с начала года ралли уже не назовешь.
угольуголь