Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ОЭСР рекомендует повысить пенсионный возраст

ОЭСР рекомендует России увеличить пенсионный возраст

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) призывает Россию увеличить пенсионный возраст и ограничить возможность досрочного выхода на пенсию

ОЭСРОЭСР
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) призывает Россию увеличить пенсионный возраст и ограничить возможность досрочного выхода на пенсию. Такие рекомендации содержатся в докладе ОЭСР "Обзор рынка труда и социальной политики в РФ", представленном в Москве генеральным секретарем организации Анхелем Гурриа и министром экономического развития РФ Эльвирой Набиуллиной.

Как отмечается в документе, в большей части государств ОЭСР пенсионный возраст мужчин и женщин одинаков (как правило 65 лет), в то время как в России мужчины уходят на пенсию в 60 лет, а женщины - в 55. При этом средняя продолжительность жизни женщин в РФ выше. Комментируя доклад, А.Гурриа предложил увязать пенсионный возраст с продолжительностью жизни граждан.

Право досрочного ухода на пенсию, считают в ОЭСР, необходимо отменять постепенно, изначально ограничив такие права до нескольких лет. Также следует уделить внимание мерам повышения осведомленности о затратах на досрочный уход на пенсию, переложить бремя таких расходов с Пенсионного фонда РФ на работодателей. Кроме того, ОЭСР рекомендует увеличить максимальный порог, после которого необходимо осуществлять социальные отчисления, до двух средних заработных плат или более (сейчас он составляет 1,5 средней зарплаты).

Для дальнейшего усовершенствования перераспределения в системе налогов (пособий) необходимо обратить внимание на постепенное увеличение подоходного налога с физических лиц, за исключением налоговых отчислений малоимущих, указывают в ОЭСР.

ОЭСР также подтвердила обнародованные в ноябре оценки роста российской экономики на 2011-2012гг. Как отмечается в материалах ОЭСР, в 2011г. она вырастет на 4%, а в 2012г. - на 4,1%. Рост экономики РФ в 2013г. также прогнозируется на уровне 4,1%. Основные риски замедления экономического роста в России ОЭСР связывает с ухудшением ситуации в глобальной экономике, которое может спровоцировать падение мировых цен на нефть и ускорение оттока капитала из страны.

глава МЭР Эльвира Набиуллинаглава МЭР Эльвира Набиуллина

с rbc ru / РБК ру