Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Создание ведомства по госзакупкам

МЭР предлагает создать самостоятельное ведомство по госзакупкам

Министерство экономического развития (МЭР) России направило в правительство РФ предложение о создании самостоятельного ведомства по госзакупкам

госзакупкигосзакупки
Министерство экономического развития (МЭР) России направило в правительство РФ предложение о создании самостоятельного ведомства по госзакупкам ("Росзакупка"), сообщила РБК пресс-секретарь министра экономического развития Cветлана Гликман.

Предложение было представлено в правительство вместе с законопроектом о федеральной контрактной системе (ФКС).

Директор департамента развития федеральной контрактной системы министерства Ольга Анчишкина отметила, что "Росзакупка" должна быть независимой и подчиняться напрямую правительству.

Разработанный Минэкономразвития законопроект о ФКС должен служить основой для регулирования всей сферы госзакупок. Документ предусматривает сквозное регулирование всего цикла госзакупок - от планирования до оценки результатов исполнения контрактов.

Кроме того, ФКС предполагает переход к контрактным отношениям, когда и заказчик, и исполнитель несут ответственность за результат выполнения контракта, а не только его процедур.

Законопроект предусматривает наказание для заказчиков за неисполнение требований закона и нарушение конкуренции вплоть до дисквалификации и увольнения, административного и уголовного преследования.

В начале марта 2011г. Минэкономразвития разработало концепцию законопроекта о федеральной контрактной системе. В концепции отмечалось, что действующий закон о госзакупках (№94-ФЗ) не обеспечивает единства подходов к регулированию всего цикла госзакупок.

Против концепции ФКС выступила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России. В результате МЭР подготовило поправки в закон №94-ФЗ, которые были одобрены правительством РФ и приняты Госдумой в апреле текущего года.

МинэкономразвитияМинэкономразвития

с rbc ru / РБК ру