Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Исторический максимум нефтегазовых доходов

Заявление бывшего министра финансов России Алексея Кудрина

Нефтегазовые доходы бюджета РФ в 2011г. достигнут исторического максимума в 346 млрд долл

доходыдоходы
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в 2011г. достигнут исторического максимума в 346 млрд долл., сообщил бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на Гайдаровских чтениях. Он отметил, что с 1992г. доходы России от продажи нефти, нефтепродуктов и газа постоянно увеличивались.

"Это серьезный вызов для макроэкономики страны, поскольку создает эффект "голландской болезни", - сказал А.Кудрин. По его словам, одним из достижений правительства РФ за последнее десятилетие было создание Резервного фонда, а также отказ от широкого использования нефтегазовых доходов на внутреннем рынке.

В результате использования доходов от нефти и газа национальная валюта серьезно укрепилась, что привело к удешевлению импорта вдвое. Кроме того, сверхдоходы привели к существенному росту бюджетных расходов.

"Расходы бюджета увеличились за 10 лет в четыре раза в реальном выражении. Это было "золотое десятилетие", такого больше не будет", - сказал он. По словам А.Кудрина, в следующие 10 лет бюджетные расходы в реальном выражении можно будет увеличить примерно на 10% и лишь при условии увеличения налоговой нагрузки на бизнес.

Экс-глава Минфина РФ также отметил, что новому российскому правительству будет крайне сложно решить задачи, требующие бюджетных вложений, при невозможности существенно увеличить расходы.

А.Кудрин сообщил, что импорт в РФ в 2011г. вырастет на 31% - до 420 млрд долл. Он отметил, что рост импорта вызван укреплением рубля, наблюдавшимся в последние годы, что явилось результатом получения дополнительных доходов от экспорта энергоносителей.

Алексей КудринАлексей Кудрин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру