Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Законопроект о налоге на роскошь

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Законопроект о налоге на сверхпотребление и на роскошь правительство РФ может внести на рассмотрение в Госдуму в 2013г

Государственная думаГосударственная дума
Законопроект о налоге на сверхпотребление и на роскошь правительство РФ может внести на рассмотрение в Госдуму в 2013г. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин, отвечая в прямом эфире государственных телеканалов на вопросы россиян.

По его словам, для введения такого налога в России должен быть составлен кадастр собственности, прежде всего недвижимости, земли. Соответствующие службы должны в течение 2012г. такой кадастр подготовить, отметил В.Путин.

Вместе с тем премьер отметил, что правительство уже приняло решение сохранить единый налог на доходы физических лиц (НДФЛ) при ставке 13%. По словам В.Путина, когда в России действовал дифференцированный НДФЛ, сборы этого налога были "принципиально меньше", чем сейчас.

Глава правительства напомнил, что в 2010г. общие доходы от сбора НДФЛ превысили все доходы федерального бюджета в 2000г.

Премьер-министр добавил, что дифференциация подоходного налога может привести к уходу предприятий и граждан от легальных схем выплат заработных плат и выдаче их в конвертах. Кроме того, дифференциация ставок НДФЛ может "ударить по высоким заработным платам, честно заработанным", например, высококвалифицированных работников медицинской сферы.

В этом случае, по словам В.Путина, может возникнуть проблема утечки такого персонала из России. "Социальная справедливость нужна, но нужно действовать аккуратно", - подчеркнул премьер-министр.

Между тем, критики указывают на то, что собирать одни и те же 13% НДФЛ и с работников НИИ, и с олигархов несколько несправедливо.

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру