Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российский капитал не пускают на Запад

Заявление премьер-министра России Владимира Путина

Премьер-министр РФ Владимир Путин упрекнул страны Запада в недостаточной открытости для российских инвестиций

российский капиталроссийский капитал
Премьер-министр РФ Владимир Путин упрекнул страны Запада в недостаточной открытости для российских инвестиций.

"Наши партнеры вкладывают в российскую экономику на порядок больше капиталов, чем мы это делаем в иностранные государства. В том числе потому, что нас туда не очень пускают", - пояснил свою позицию В.Путин.

"Вот все говорят о необходимости либерализации российской экономики, о раскрытии дверей. Мы и так уже раскрыты дальше некуда, один сквозняк скоро будет! А нас не очень-то пускают в жизненно важные сферы там. Мы пускаем в жизненно важные сферы свои, скажем, в энергетику. Десятки миллиардов вложили в электроэнергетику партнеры из Европы. Серьезная вещь", - отметил премьер-министр.

Российские компании действительно испытывают затруднения, когда пытаются приобрести активы в западных странах. Широко разрекламированная сделка по покупке немецкого автоконцерна Opel консорциумом Magna-Сбербанк в последний момент сорвалась из-за нежелания GM отдавать технологии в Россию. Аналогичным образом поступили с предпринимателем Владимиром Антоновым, который был акционером Spyker Cars: GM согласилась продать нидерландской компании шведский Saab лишь с условием, что российский партнер выйдет из ее акционерного капитала.

В то же время иностранные компании принимают активное участие в российской экономике, в частности международные концерны активно участвуют в разработке нефти и газа, покупают доли в отечественных корпорациях (к примеру, Total в НОВАТЭКе), участвуют в электроэнергетике (Fortum) или строят здесь свои заводы и производства (ряд автопроизводителей).

премьер-министр Владимир Путинпремьер-министр Владимир Путин

с rbc ru / РБК ру