Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия предоставит Кипру кредит

Кипр получит деньги от России еще до Нового года

Россия и Кипр сегодня подписали соглашение о предоставлении островной республике кредита на 2,5 млрд евро

Сергей СторчакСергей Сторчак
Россия и Кипр сегодня подписали соглашение о предоставлении островной республике кредита на 2,5 млрд евро. Первый транш по данному кредиту будет перечислен Никосии до 31 декабря 2011г. Ранее сообщалось, что он составит 590 млн евро.

Документ подписали в Москве замминистра финансов РФ Сергей Сторчак и глава финансового ведомства Кипра Кикис Казамиас, сообщила пресс-служба кипрского Минфина.

В сентябре 2011г. Россия и Кипр начали обсуждение кредита островной республике на сумму до 2,5 млрд евро. В октябре с.г. кабинет министров Кипра одобрил параметры кредита: размер займа составит 2,5 млрд евро, ставка - 4,5% годовых, срок - 4,5 года. Средства будут переданы тремя траншами.

Представители кипрского правительства сообщали, что предложенная Москвой процентная ставка была значительно ниже ставок, обсуждавшихся с другими потенциальными кредиторами, в частности европейскими странами, которые предлагали 15% годовых.

Кипру понадобилась финансовая помощь после того, как страна была практически изолирована от международных долговых рынков в середине 2011г. Доходность торгуемых облигаций Кипра резко подскочила на фоне бюджетной нестабильности и "завязанности" местного банковского сектора на Греции, находящейся в преддефолтном состоянии. Ситуацию усугубило случившееся в июле 2011г. ЧП на военно-морской базе, где произошла серия взрывов, которые вывели из строя основную электростанцию и стали причиной энергетического кризиса в стране.

Стоит также отметить, что собственниками ряда крупных российских компаний являются фирмы, зарегистрированные на Кипре.

КипрКипр

с rbc ru / РБК ру