Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Порядок избрания губернаторов волнует более чем половину россиян,прицина отмены выборов им не известна

губернатгубернат
Порядок избрания глав регионов волнует более чем половину россиян, но цель отмены прямых выборов губернаторов им не известна. Такие выводы содержаться в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного в преддверие пятилетия изменения порядка избрания губернаторов.

Способ избрания (назначения) волнует 54% респондентов. Значение этому вопросу придают, как правило, сторонники «Справедливой России» (63%) и КПРФ (66%), уральцы (60%), жители крупных и малых городов (57 и 59% соответственно). 37% относятся к этой проблеме индифферентно - в наибольшей степени такая позиция характерна для приверженцев ЛДПР (45%), москвичей и петербуржцев (49%), абсентеистов (48%). Чем выше уровень образования респондентов, тем больше значения они придают вопросу назначения губернаторов: так, среди высокообразованных сограждан эта проблема волнует 60%, а среди малообразованных - 48%. Различия наблюдаются и в разных возрастных группах: способ назначения губернаторов интересует 55-59% россиян старше 35 лет и 49% 18-24-летних респондентов.

Но цель отмены прямых губернаторских выборов не известна 53% россиян. Чаче всего респонденты заявляют, что отмена губернаторских выборов была проведена, в первую очередь, с целью централизации власти (12%) и расширения контроля федеральных властей за деятельностью региональных. В числе прочих мотивов, указанных респондентами - экономия средств, борьба с коррупцией, расширение личной власти президента, повышение уровня профессионализма губернаторов (по 5%), повышение эффективности работы региональных властей (4%), упрочение авторитета губернатора (3%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 5-6 сентября 2009 г. Было опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.