Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Д.Медведев прибыл в Актау, где встретится с президентами Азербайджана, Казахстана и Туркмении

медведевмедведев
Президент России Дмитрий Медведев сегодня прибыл в казахстанский город Актау на берегу Каспийского моря, где встретится с президентами Азербайджана, Казахстана и Туркмении. Как сообщает ИТАР-ТАСС, четырехсторонний неформальный саммит состоится во время рабочего визита главы российского государства в Казахстан.

 

"Ожидается, что в рамках беседы в Актау, а также последующего неформального общения в городе Кендерли Ильхам Алиев, Нурсултан Назарбаев, Дмитрий Медведев и Гурбангулы Бердымухамедов обсудят представляющие взаимный интерес вопросы региональной и международной повестки дня", - сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

 

"В частности, они затронут энергическую и прикаспийскую проблематику, вопросы экологии и биоресурсов, обменяются мнениями по предстоящим в сентябре-октябре мероприятиям: сессии Генеральной Ассамблеи ООН, саммиту "Группы двадцати" в Питтсбурге, заседании глав государств-членов Содружества независимых государств в Кишиневе", - добавил он.

 

С.Приходько не исключил, что Д.Медведев проведет отдельную рабочую встречу с президентом Азербайджана. Встреча с Н.Назарбаевым у президента России состоялась ранее сегодня в Оренбурге во время Форума межрегионального сотрудничества, по завершении которого они и прибыли в Казахстан. С Г.Бердымухамедовым российский лидер встретится в воскресенье в ходе своего рабочего визита в Туркмению.

 

"По уже сложившейся традиции главы государств СНГ - помимо участия в официальных переговорах и саммитах - также встречаются в различных форматах в неформальной обстановке", - сказал С.Приходько. Он напомнил, что в декабре 2008 г по приглашению Н.Назарбаева в Боровом состоялась беседа президентов Казахстана, России, Таджикистана, Киргизии и Армении. Каждое лето лидеры приезжают в Москву на мероприятия в связи с проведением скачек на приз президента РФ. Кроме того, в этом году успешно прошли неформальные саммиты СНГ в Москве 22 февраля и ОДКБ в Чолпон-Ате 31 июля - 1 августа. "Свободная повестка дня, возможность обменяться мнениями в доверительной и дружеской обстановке, разный формат участников беседы позволяет президентам получить интересную, неангажированную информацию, лучше понять мотивы и аргументацию коллег", - отметил С.Приходько.

 

Встреча президентов России, Азербайджана, Казахстана и Туркмении вызвала негативную реакцию Ирана, который счел, что саммит посвящен исключительно вопросам Каспия. "Проведение этой встречи не соответствует ранее достигнутым соглашениям о том, что все относящиеся к Каспийскому морю вопросы должны обсуждаться и решаться с участием всех пяти прикаспийских государств. Организацию четырехстороннего совещания Исламская Республика Иран считает противоречащей своим интересам", - сказал глава МИД этой страны Манучехр Моттаки.

 

В российских дипломатических кругах с удивлением восприняли такое заявление. "Россия, Казахстан, Туркмения и Азербайджан - это члены СНГ, и то, что президенты этих стран встречаются близ Каспийского моря не говорит о том, что будут обсуждаться только проблемы Каспия", - заявил один из экспертов. "Тем более, что на этой встрече не планируется подписание никаких документов по Каспию", - добавил он. "Поэтому недовольство Ирана в данном случае бессмысленно", - считает дипломат.

 

В воскресенье в городе Туркменбаши президенты России и Туркмении обсудят перспективы взаимодействия, прежде всего в топливно-энергетической сфере, а также понаблюдают за стартом заключительного этапа международного ралли "Шелковый путь - 2009".   Об этом сообщает Нефть России.

актауактау