Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия забраковала украинский сыр

Ведомство Г.Онищенко забраковало украинский сыр

Роспотребнадзор считает, что поставленная в нашу страну молочная продукция с Украины недостойна называться сыром

украинский сырукраинский сыр
Роспотребнадзор считает, что поставленная в нашу страну молочная продукция с Украины недостойна называться сыром.

В официальном сообщении ведомства говорится, что анализ поступившей в последний период на российский рынок молочной продукции с Украины показал значительное ухудшение ее потребительских свойств. По мнению представителей Роспотребнадзора, это связанно с бесконтрольным использованием растительных компонентов при изготовлении сыров.

В ведомстве остались недовольны тем, что в украинских сырах содержится большой процент пальмового масла, а это противоречит техническому регламенту, действующему в России. В Роспотребнадзоре отметили, что данные товары нужно называть сырной продукцией, а не сыром.

Также эксперты уверены в том, что некоторые украинские производители нарушают права потребителей на предоставление необходимой и достоверной информации о товарах.

Особую тревогу у Роспотребнадзора вызвала продукция следующих украинских изготовителей:

ЗАО "Пирятинский сырзавод" (Сумская область);

ОАО "Великобурлукский сыродельный завод" (Харьковская область);

ОАО "Звенигородский сыродельный комбинат" (Черкасская область);

ОАО "Охтырский сыркомбинат" (Сумская область);

ООО "Гадячсыр", ООО "Техмолпром" (г.Гадяч, Полтавская область);

ООО "Производственное объединение "Молис" (Запорожская область);

ЧАО "Хмельницкая маслосырбаза" (Хмельницкая область);

Крыжопольский филиал ООО "Интер Фуд" (Винницкая область).

Роспотребнадзор инициировал проверку поступившей с Украины молочной продукции, которая может привести к тому, что через суд поставленные в Россию сыры отзовут.   Стоит отметить, что совсем недавно глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предположил, что Россия может ограничить ввоз сельскохозяйственной продукции с Украины.

По его словам, уже с мая 2012г. Москва серьезно усилит надзор на границе с Украиной. Это связано с тем, что на Украине полномочия по контролю за продовольствием и питанием людей переданы ветеринарной службе.

"Де-факто в этом содержится признание гражданина Украины животным", - считает Г.Онищенко. Как сказал глава Роспотребнадзора, его ведомство планирует вести мониторинг всей украинской аграрной продукции, прежде всего - молочной. При малейшем ухудшении качества будут приняты самые жесткие меры.

В свою очередь недовольство Г.Онищенко продукцией с Украины вызвало недоумение у Министра иностранных дел Украины Константина Грищенко. "Широко разошлось заявление главсанврача РФ Онищенко относительно Украины. Чем ему не угодил евроопыт контроля, который мы внедряем? Не понимаю", - написал в своем микроблоге К.Грищенко. Глава МИД Украины добавил, что для руководителя Роспотребнадзора теперь лучше извиниться за свои высказывания.

РоспотребнадзорРоспотребнадзор

Видео 1

с rbc ru / РБК ру