Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Аэропорт Домодедово может быть куплен Вексельбергом

Компания В.Вексельберга может купить аэропорт Домодедово

Группа компаний "Ренова" рассматривает возможность приобретения аэропорта Домодедово

аэропорт Домодедовоаэропорт Домодедово
Группа компаний "Ренова" рассматривает возможность приобретения аэропорта Домодедово. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров "Реновы" Виктор Вексельберг.

Председатель совета директоров аэропорта Внуково Виталий Ванцев ранее оценивал аэропорт Домодедово в 3 млрд долл. По его словам, он совместно с партнерами также рассматривал возможность покупки аэропорта.

"Я на самом деле готов. Я знаю, как сделать лучше", - сообщил В.Ванцев, добавив, что разумная оценка аэропорта Домодедово составляет 3 млрд долл., из которых большая часть - стоимость топливно-заправочного комплекса.

В.Ванцев отмечал, что собственники Домодедово продают аэропорт на пике стоимости за 4-5 млрд долл. Вместе с тем В.Ванцев отметил, что еще не встречался с представителями Goldman Sachs, который выступает консультантом по продаже Домодедово.

"Домодедово был хорош в 2000-х гг. Сейчас на рынке для авиакомпаний есть лучшие предложения", - отмечает В.Ванцев. По его прогнозу, в течение двух лет аэропорт покинут несколько компаний, которые заберут собой 5-7 млн пассажиров.

По данным В.Ванцева, на сегодняшний день на 170 тыс. кв. м пассажирского аэровокзала Домодедово обслуживается 25 млн пассажиров. При этом площадь аэровокзального пассажирского комплекса Внуково составляет 200 тыс. кв. м, и на ней обслуживаются 8,2 млн пассажиров.

Домодедово - крупнейший по пассажиропотоку аэропорт в России. Аэропортом владеет и управляет компания DME Limited. Она ведет деятельность в трех сегментах: основные авиационные услуги (предоставление в пользование авиакомпаний терминалов, взлетно-посадочных полос, оказание услуг по авиационной безопасности), вспомогательные авиационные услуги (в том числе наземное обслуживание пассажиров, заправка самолетов, продажа и хранение топлива) и коммерческие услуги (предоставление лицензий на осуществление розничной торговли в аэропорту, рекламные сборы, автомобильные парковки и гостиничный бизнес на территории аэропорта).

Пассажиропоток аэропорта Домодедово в 2011г. по сравнению с 2010г. увеличился на 15,5% - до 25 млн 701 тыс. 610 человек.

Виктор вексельбергВиктор вексельберг

Видео 1

с rbc ru / РБК ру