Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ВПК не сможет выполнить гособоронзаказ

Заявление бывшего министра финансов России Алексея Кудрина

Отечественная оборонная промышленность не в состоянии осуществить принятую программу перевооружения российской армии

ВПКВПК
Отечественная оборонная промышленность не в состоянии осуществить принятую программу перевооружения российской армии. Такое мнение высказал бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на Гайдаровском форуме.

"Могу сказать, что данная программа неисполнима в целом промышленностью в ее нынешнем состоянии", - сказал А.Кудрин. По его словам, в оборонной промышленности не проводятся рыночные реформы.

При этом бывший министр добавил, что никто из предыдущих вице-премьеров, курирующих военно-промышленный комплекс, тем более нынешний вице-премьер, отвечающий за эту отрасль (Дмитрий Рогозин), "к сожалению, не чувствует, что в этой отрасли сегодня нужно делать даже при некотором ресурсе государственных вложений".

А.Кудрин отметил, что в военно-промышленном комплексе самое большое количество неэффективных предприятий, "и сейчас на них возлагается задача по масштабам, которые они в таком объеме не смогут исполнить".

Экс-глава Минфина РФ напомнил, что согласно принятым планам оборонные расходы государства за ближайшие три года должны вырасти на 3% ВВП. Эта величина включает в себя повышение денежного довольствия военнослужащих и закупки техники. При этом, по словам А.Кудрина, эта сумма не учитывает планируемое увеличение числа контрактников с одной трети до двух третей от общего числа военнослужащих за ближайшие три-четыре года.

А.Кудрин также отметил, что объем гособоронзаказа в РФ в 2012г., согласно плану должен составить 77 млрд долл. по паритету покупательской способности, тогда как в США на это направление заложено более 600 млрд долл. Однако, по мнению экс-министра, России не нужны такие расходы на армию, как в США.

"Есть военные решения сохранения ядерного паритета и нашей обороноспособности. Нам не нужно иметь такую же армию, как в США. Там другие задачи. Только 150 млрд долл. в бюджете США закладываются на осуществление военных действий в зонах локальных конфликтов в мире", - отметил экс-министр.

Алексей кудринАлексей кудрин

с rbc ru / РБК ру