Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Прогноз по росту российской экономики снижен

МВФ ухудшил прогноз по российской экономике на 2012г.

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз по росту экономики Российской Федерации в 2012г. с 4,1 до 3,3%

российская экономикароссийская экономика
Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз по росту экономики Российской Федерации в 2012г. с 4,1 до 3,3%. Новые оценки представлены в свежей редакции доклада МВФ World Economic Outlook.

В 2013г., как ожидает фонд, рост ВВП России составит 3,5%, но все равно будет ниже темпов роста 2010-2011гг. По оценкам МВФ, по итогам 2011г. российская экономика выросла на 4,1%.

Ранее сегодня Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) оставил без изменений свой прогноз по росту ВВП России в 2012-2013гг. Оценки ЕБРР гораздо более оптимистичны: экономический рост РФ в текущем году ожидается на уровне 4,2% и 4,3% - в 2013г.

Всемирный банк, опубликовавший собственный макроэкономический прогноз на прошлой неделе, ожидает, что рост ВВП РФ в 2012г. составит 3,5%, а в 2013г. достигнет 4,5%, то есть его оценки по России тоже более обнадеживающие.

Минэкономразвития РФ ждет замедления роста ВВП страны до 3,7% в текущем году.

Добавим, что в январской редакции доклада МВФ также понизил прогноз роста мировой экономики в текущем году до 3,3%. Прежняя оценка предполагала рост глобального ВВП в 2012г. на 4,0%.

МВФ прогнозирует, что ВВП еврозоны в 2012г. сократится на 0,5%, а экономика США вырастет на 1,8%.

В 2013г. мировой экономический рост ускорится до 3,9%, в США - до 2,2%, тогда как рост в еврозоне составит лишь 0,8%, прогнозирует МВФ.

По итогам 2011г. мировая экономика выросла на 3,8%, оценивает фонд. В предыдущей версии доклада, в сентябре 2011г., прогнозировался рост на 4,0%.

"Глобальному экономическому восстановлению угрожают усиливающиеся трудности еврозоны и другие проблемы по всему миру", - отмечается в докладе. Правительствам и центробанкам необходимо "восстановить доверие на рынках и положить конец кризису в еврозоне путем поддержки экономического роста, продолжать корректировать бюджетные дефициты, противостоять тенденции сокращения кредитования и предоставлять дополнительные монетарные стимулы и ликвидность".

Китай, заслуживший звание локомотива мировой экономики, не избежит негативных эффектов от еврокризиса: по оценкам МВФ, экономический рост в Поднебесной замедлится достаточно резко в 2012г. - до 8,2 с 9,2% в 2011г. Ранее МВФ прогнозировал рост ВВП Китая на 9,0% в текущем году.

МВФМВФ

с rbc ru / РБК ру