Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Греция, скорее всего, выйдет из еврозоны

Заявление бывшего министра финансов России Алексея Кудрина

Экс-министр финансов России, бывший вице-премьер Алексей Кудрин полагает, что Греция, скорее всего, выйдет из еврозоны

еврозонаеврозона
Экс-министр финансов России, бывший вице-премьер Алексей Кудрин полагает, что Греция, скорее всего, выйдет из еврозоны. Такое мнение политик высказал в интервью РБК-ТВ.

"Предотвратить это очень трудно. Греция не справилась со стандартами еврозоны. Поэтому такого рода примеры будут сильно ослаблять в целом евро", - заявил бывший российский министр.

А.Кудрин прогнозирует, что в 2012г. будет наблюдаться снижение темпов роста мировой экономики. И хотя многие эксперты полагают, что в следующем году будет лучше, экс-министр считает, что будет "все-таки тоже плохо".

Политик не исключил, что прогнозы по мировой экономике на 2012-2013гг., возможно, придется снова понизить, и это может обернуться пересмотром прогнозов по российской экономике.

А.Кудрин полагает, что вторая волна кризиса неизбежно придет. "Несмотря на то что по цифрам вроде как не началась вторая рецессия, или вторая волна кризиса, по многим признакам она или совсем близка, или неизбежно придет. Я считаю, что нужно к ней готовиться. Скорее всего, она будет", - считает А.Кудрин.

Это косвенно подтверждается и данными о развитии американской экономики, поступившими сегодня из Бюро экономического анализа при Министерстве торговли страны. По данным БЭА, в IV квартале 2011г. рост валового внутреннего продукта составил 2,8% в перерасчете на годовые темпы (annual rate), хотя аналитики прогнозировали рост в 3,1%.

При этом министр финансов США Тимоти Гайтнер, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе, заявил, что темпы экономического роста США (поквартальный рост в перерасчете на год. - Примеч. РБК) в настоящий момент составляют 2-3%. Он считает, что темпы роста американской экономики вряд ли снизятся.

При этом известные аналитики предполагают, что уже в апреле-мае 2012г. Греция вынуждена будет объявить себя банкротом и выйти из еврозоны, что обернется новым витком мирового финансового кризиса.

Алексей КудринАлексей Кудрин

Видео 1

с rbc ru / РБК ру